Записаться
+7 (800) 555-26-56
бесплатная горячая линия
ЕГЭ
15 января
При подготовке к ЕГЭ по английскому языку рекомендуется повторить программу начальной школы
Ежегодно Федеральный институт педагогических измерений проводит анализ работ на ЕГЭ, который может помочь выпускникам правильно расставить акценты при подготовке.

Наиболее высокие баллы были получены в разделе «Аудирование», что свидетельствует о положительном изменении в системе обучения иностранному языку: обучение становится все более практико-ориентированным, ведь понимание устной речи – основа коммуникации.

Наиболее сложными остаются некоторые задания на грамматику и письмо. ФИПИ советует обязательно повторить базовую грамматику: употребление местоимений, использование степеней сравнения прилагательных, форм неправильных глаголов. Многие темы проходят в начальных классах и более не повторяют, что и может способствовать ошибкам.

Также низкие результаты выполнения письменных заданий свидетельствует о недостаточном владении лексикой и орфографией. Несмотря на то, что в задании 40 предлагаются темы на выбор, достаточно большая часть выпускников получают за него низкие баллы. Часто они не до конца понимают проблематику предложенных тем, выхватывают знакомые слова и неверно интерпретируют смысл.

Подпишитесь на наши новости
Спасибо!
Вы подписаны на новости V-meste и наши спецпредложения.
Вы можете записаться онлайн на встречу с намиЗаписаться
Не сейчас