Записаться
+7 (800) 555-26-56
бесплатная горячая линия
ЕГЭ
13 ноября
Советы по успешному написанию ЕГЭ по химии в 2020 году
Как показал анализ работ прошлого года, лучше всего ученики выполнят задания содержательных блоков «Теоретические основы химии» и «Химическая реакция».

В данных блоках проверяются умения описать строение атомов химических элементов, определять степени окисления, определять класс и группу веществ, классифицировать химические реакции, составлять уравнения ионного обмена, анализировать зависимость скорости реакций.

ФИПИ советует обратить особое внимание также на умение четко и грамотно записывать решение заданий с развернутым ответом. И проблема заключается не в неразборчивом почерке, а именно в алгоритме решения. Зачастую выпускникам сложно продумать план действия и их рассуждения могут содержать пробелы или лишние элементы.

Заданиями, которые из года в год вызывают у выпускников трудности, стали вопросы №26 и №25, в которых проверяются знания о способах получения и областях применения веществ и знания о качественных реакциях веществ. Так как эти темы распределены по всей школьной программе, эффективно будет составлять обобщающие таблицы с данной информацией.

Кроме того, анализ работ показал, что выпускники нерационально используют время экзамена, так как индивидуальный план работы над заданиями не сформирован. В данном случае поможет постоянная тренировка в решении заданий ЕГЭ, что позволит понять, в каком порядке стоит приступать к решению именно вам. 

Подпишитесь на наши новости
Спасибо!
Вы подписаны на новости V-meste и наши спецпредложения.
Вы можете записаться онлайн на встречу с намиЗаписаться
Не сейчас