Записаться
+7 (800) 555-26-56
бесплатная горячая линия
Школа
16 августа
Рособрнадзор подвел итоги ВПР 2019 года
Ежегодно в апреле в российских школах проводятся ВПР – итоговые контрольные работы единого формата для 4-х, 5-х, 6-х, 7-х и 11-х классов. 

Основная цель данный работ – оценка уровня подготовки учеников с учетом государственных стандартов, по которым проводится обучение. 

Результаты работ в обязательном порядке анализируются на предмет необъективности, признаками которого, например, является завышенный средний балл, расхождение между текущими оценками и результатом ВПР, резкие различия между оценками параллельных классов. 

По результатам столь объемного и многогранного анализа формируется перечень школ, в который на данный момент входит около 2,5 тысяч организаций. Ознакомиться со всем списком можно на сайте Федерального института оценки качества образования (ФИОКО).

Руководитель Рособрнадзора отмечает: 

"К школам с необъективными результатами ВПР мы проявляем самое пристальное внимание. Третий год подряд Рособрнадзор обращает внимание регионального руководства на необходимость работы с такими школами, и эта работа постепенно дает результат".

Подпишитесь на наши новости
Спасибо!
Вы подписаны на новости V-meste и наши спецпредложения.
Вы можете записаться онлайн на встречу с намиЗаписаться
Не сейчас