Записаться
+7 (800) 555-26-56
бесплатная горячая линия
ВУЗ
31 июля
Что является основополагающим в выборе вуза?
Сейчас по всей стране активно ведется приемная кампания в вузы. Каждому абитуриенту предстоит сделать непростой выбор. Но прежде чем выбирать конкретное направление обучения или основу будущего образования, необходимо проверить выбранные вузы по 2 главным критериям: наличие лицензии и наличие аккредитации.

Что такое «лицензия»?

По сути «лицензия» - это право заниматься чем-либо. Поэтому образовательная лицензия университета, собственно, позволяют ему вести образовательную деятельность. На сайте вуза в обязательном порядке должны быть размещена лицензия и образовательные программы, по которым университет, институт, академия лицензированы и могут вести набор, обучение и выпуск студентов.

Что такое «аккредитация»?

Это подтверждение качества образовательного учреждения, его соответствие стандартам. Именно наличие аккредитации выбранного направления образования в вузе позволит по итогу обучения получить заветный диплом.

Наличие этих двух документов необходимо проверять в первую очередь, чтобы быть уверенными, что качество обучения будет соответствовать стандартам и вы получите в конце диплом государственного образца.  Также повторюсь, что эти документы обязаны находиться в открытом доступе на сайте вуза, по закону они не могут утаиваться.

Подпишитесь на наши новости
Спасибо!
Вы подписаны на новости V-meste и наши спецпредложения.
Вы можете записаться онлайн на встречу с намиЗаписаться
Не сейчас