Записаться
+7 (800) 555-26-56
бесплатная горячая линия
Рособрнадзор
21 мая
Рособрнадзор и РАН подписали договор о сотрудничестве
Руководитель Рособрнадзора и президент РАН подписали соглашение о сотрудничестве в области научно-технической и информационно-аналитической деятельности. Цель данного договора заключается в содействии развитию науки и образования в РФ.

В рамках сотрудничества создана совместная рабочая группа по развитию перспективных направлений оценки качества подготовки обучающихся. Обсуждались вопросы оценки таких качеств как креативность, командная работа, критическое мышление, а также вопросы расширения направлений оценки качества образования.

Одной из детерминант решения о сотрудничестве стал Указ президента "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года", в котором обозначена цель «присутствия России в пятерке научных держав».

"Мы решили подписать соглашение, в рамках которого у нас будет организована работа по информационному взаимодействию, по организации конференций, семинаров. Мы надеемся на то, что эта рабочая группа принесет реальные плоды, а оценка поможет выявлять ребят, которые склонны к науке", - сообщил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Подпишитесь на наши новости
Спасибо!
Вы подписаны на новости V-meste и наши спецпредложения.
Вы можете записаться онлайн на встречу с намиЗаписаться
Не сейчас