Записаться
+7 (800) 555-26-56
бесплатная горячая линия
Школа
20 апреля
В школах России пройдет международное исследование качества образования
В апреле в 590 образовательных организациях по всей России вновь пройдет Международное сравнительное мониторинговое исследование качества математического и естественно-научного образования TIMSS (TIMSS – Trends in International Mathematics and Science Study).

Исследование проходит каждые 4 года по всему миру и охватывает учащихся 4-х и 8-х классов. Глобальная цель TIMSS – сравнить качество обучения по математике и естественно-научным дисциплинам в начальной и средней школе, а также в целом выявить различия в системах образования различных стран. Результаты мониторинга будут представлены в декабре 2020 года.  

Исследование включает в себя не только предметные тесты, но и анкетирование родителей, учителей, изучение мотивации обучения.

Конкретные шаги по повышению качества общего образования, а именно данная цель обозначена перед страной как один из ключевых приоритетов, должны опираться на исследовательскую работу. Международные мониторинговые исследования, среди которых неизменно присутствует исследование TIMSS, еще одна важная точка опоры для нас. Участие позволит наглядно определить наши позиции и динамику, – отметила глава Минпросвещения России О.Ю. Васильева.

Анализ полученных данных позволит выявить факторы, влияющие на качество образования в России.

Подпишитесь на наши новости
Спасибо!
Вы подписаны на новости V-meste и наши спецпредложения.
Вы можете записаться онлайн на встречу с намиЗаписаться
Не сейчас