Записаться
+7 (800) 555-26-56
бесплатная горячая линия
ВУЗ
23 марта
Рособрнадзор расскажет о правилах размещения информации на сайтах вузов
В 2018 году Рособрнадзор провел проверку информации на официальных сайтах вузов России. В общей сложности было проверено более полутора тысяч вузов и их филиалов.

По результатам анализа сайтов 1391 вуза было выявлено, что у 128 из них сайты не действовали, поэтому дынные учреждения были внесены в план проверок на 2019 год. У 98% вузов были выявлены те или иные нарушения, и при этом у 109 вузов нарушений было более 26%.

К типичным нарушениям относят отсутствие на сайте копий локальных нормативных актов, информации о преподавательском составе и материально-техническом обеспечении, о результатах приема, перевода, восстановления и отчисления студентов, условиях обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья и многое другое.

Также Рособрнадзор сообщает, что для вузов, показатели которых ухудшились по сравнению с 2017 годом, могут быть введены внеплановые документальные проверки.

По результатам проведенного мониторинга Федеральная служба по надзору в сфере образования приняла решение о проведении вебинаров, в которых подробно расскажет вузам о правилах размещения информации на их официальных сайтах. 

Подпишитесь на наши новости
Спасибо!
Вы подписаны на новости V-meste и наши спецпредложения.
Вы можете записаться онлайн на встречу с намиЗаписаться
Не сейчас