Записаться
+7 (800) 555-26-56
бесплатная горячая линия
ЕГЭ
9 марта
Все больше выпускников с ОВЗ выбирают ЕГЭ
Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов заявил, что количество учащихся с ограниченными возможностями здоровья, которые выбирают в качестве государственной аттестации именно формат ЕГЭ, с каждым годом возрастает. Так, в 2018 году таких участников насчитывалось 7 тысяч.

Данная категория учеников имеет право добровольно выбрать форму своей аттестации: ЕГЭ или ГВЭ (в виде билетов, тестов и т.п.).

Также, по словам С. Кравцова, средние баллы выпускников с ОВЗ по русскому языку, математике, литературе и химии значительно выросли; результаты по остльным предметам сопоставимы с предыдущими годами. Например, максимальные 100 баллов в 2018 году получили 63 участника с ОВЗ.

Для учеников с ОВЗ создаются специальные материально-технические условия: возможность написание экзамены в медицинских учреждениях, в которых вынужден пребывать выпускник, улучшенный доступ в аудитории, помощь ассистентов, наличие специальных мест для сидения и работы, увеличение времени экзамена на 1,5 часа, оформление КИМов в увеличенном шрифте или шрифте Брайля, помощь сурдопереводчиков.

Подпишитесь на наши новости
Спасибо!
Вы подписаны на новости V-meste и наши спецпредложения.
Вы можете записаться онлайн на встречу с намиЗаписаться
Не сейчас