Записаться
+7 (800) 555-26-56
бесплатная горячая линия
Школа
28 ноября
Оценка квалификации педагогов
Рособрнадзор проводить исследования компетенций учителей с 2015 года. В текущем году в исследовании приняли участие 22 тысячи учителей. Оценивались не только знания своего предмета, но и методические умения.

"По результатам апробации единых федеральных оценочных материалов (ЕФОМ) по таким предметным областям, как "математика и информатика" и "основы духовно-нравственной культуры народов России", не справились с работой почти половина участников исследования. По истории, экономике, "России в мире", русскому языку и литературе получили неудовлетворительный результат почти четверть учителей. Наиболее успешно справились с "обществознанием" и "правом". Самый высокий уровень подготовки продемонстрировали преподаватели родного языка и родной литературы", — говорится в сообщении пресс-службы Рособрнадзора.

Представители Рособрнадзора отмечают, что результаты не повлияют на работу участников исследования и школ, а цель самого исследования – сформулировать выводы для системы педагогического образования и квалификации учителей. Результаты исследования будут учитывать условия работы педагогов: тип школы, населенного пункта, стаж и возраст учителя.

Подпишитесь на наши новости
Спасибо!
Вы подписаны на новости V-meste и наши спецпредложения.
Вы можете записаться онлайн на встречу с намиЗаписаться
Не сейчас