Записаться
+7 (800) 555-26-56
бесплатная горячая линия
ЕГЭ
19 ноября
Анализ трудностей на ЕГЭ-2018 по иностранному языку
По результатам проверки и анализа работ ЕГЭ-2018 по иностранным языкам специалисты ФИПИ сделали выводы о том, что участники показывают высокие результаты по чтению и аудированию.

В разделе «Письмо» с каждым годом участники показывают все более высокие результаты. Однако же, при выполнении творческого задания № 40 высокого уровня сложности (письменное высказывание с элементами рассуждения) экзаменуемые не всегда справляются с содержательной стороной, что связано с «выхватыванием» отдельных слов из темы, которое приводящим к общей подмене предложенной темы.  

Также заметна тенденция использования штампов, клише, цитат вместо высказывания собственного мнения. Эксперты связывают это с устаревшей системой подготовки на основе заучивания, поэтому ученики не могут подискутировать на предложенную тему, продемонстрировать свои аналитические способности и умения формулировать различные точки зрения с качественной аргументацией.  

В разделе «Устная речь» также существует тенденция воспроизведения заученных текстов вместо спонтанной речи. Кроме этого, участники ЕГЭ допускают большое количество лексико-грамматических ошибок в спонтанной речи. Все это говорит о том, что во многих школах этим аспектам уделяют недостаточное внимание во время подготовки. 

Подпишитесь на наши новости
Спасибо!
Вы подписаны на новости V-meste и наши спецпредложения.
Вы можете записаться онлайн на встречу с намиЗаписаться
Не сейчас