Записаться
+7 (800) 555-26-56
бесплатная горячая линия
ОГЭ
12 ноября
Опыты и работа с приборами на ОГЭ 2020
В 2019–2020 учебном году сдавать выпускные экзамены в девятых классах будут школьники, которые ФГОСов, принятых в 2010 году. Это требует внесения корректив в модель экзамена. Разработчики сделали акцент на "системно-деятельностный подход", означающий смещение фокуса внимания с теоретических знаний на практическое их применение.

Также в новой редакции стандарта заложено понятие "метапредметные результаты", представляющие собой "некоторые универсальные умения, которые используются как в процессе обучения по любому предмету, так и в жизненной ситуации". Например, смысловое чтение или умение корректно использовать речевые средства в зависимости от коммуникативной ситуации.

Вдобавок появилась целая группа заданий, которые проверяют, могут ли выпускники пользоваться различными измерительными приборами, правильно снимать их показания.

Впервые в экзамен будет включена работа с реальными информационными сообщениями СМИ – интернет-порталов, информагентств.

Новые модели контрольных измерительных материалов (КИМ) для ОГЭ по русскому языку, математике, иностранным языкам и литературе будут опубликованы уже в 2019 году.

Подпишитесь на наши новости
Спасибо!
Вы подписаны на новости V-meste и наши спецпредложения.
Вы можете записаться онлайн на встречу с намиЗаписаться
Не сейчас