Записаться
+7 (800) 555-26-56
бесплатная горячая линия
Школа
4 ноября
Изучение родных языков в России
30 октября состоялась встреча заместителя Министра просвещения РФ Т. Ю. Синюгиной с Верховным комиссаром ОБСЕ по делам нацменьшинств господином Ламберто Заньером.

Т. Ю. Синюгина отметила, что в России приживает более 190 национальностей, говорящие более чем на 277 языках. При этом только 24 языка являются языками обучения. В связи с этим, одной из главных задач работы Министерства просвещения является создание условий для обучения на родном языке представителей национальных меньшинств.

По словам замминистра, в настоящее время в России развивается система подготовки кадров для обучения на родном языке, а также активно привлекается научное экспертное сообщество для создания учебников.

Господин Ламберт Заньер заметил, что Министерство просвещения проводит активную и внушительную по объему работу по развитию прав национальных меньшинств. Кроме того, представитель ОБСЕ пообещал предоставить рекомендации по работе в данном направлении, которые разрабатывались на основе опыта других стран с 1996 году.

Подпишитесь на наши новости
Спасибо!
Вы подписаны на новости V-meste и наши спецпредложения.
Вы можете записаться онлайн на встречу с намиЗаписаться
Не сейчас