Записаться
+7 (800) 555-26-56
бесплатная горячая линия
Школа
3 ноября
Лучшая инклюзивная школа России
Развитие и внедрение  инклюзивного образования – одно из важнейших направлений работы Министерства просвещения.  Во многих образовательных учреждениях считается, что совместное обучение здоровых детей и детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), сложно реализовать на практике. Однако такие конкурсы,  как полагает организатор мероприятия Галина Ефремова, дают возможность поделиться реальным позитивным опытом инклюзии в школах и детских садах, а также показать, что, несмотря на возможные сложности, практически в любой школе можно успешно создавать условия для обучения детей с ОВЗ.

В этом учебном году в конкурсе приняли участие 95 школ РФ. По результатам конкурса лучшей инклюзивной школой стала средняя общеобразовательная школа № 21 Белгородская области. Второе заняла основная школа № 3 Ярославской области. А почетное третье место досталось средней общеобразовательной школе № 593 с углублённым изучением английского языка в Санкт-Петербурге.

В номинации «Лучший инклюзивный детский сад – 2018» первое место занял детский сад № 41 комбинированного вида «Центр интегративного воспитания» Санкт-Петербурга.

 

Подпишитесь на наши новости
Спасибо!
Вы подписаны на новости V-meste и наши спецпредложения.
Вы можете записаться онлайн на встречу с намиЗаписаться
Не сейчас