Записаться
+7 (800) 555-26-56
бесплатная горячая линия
Школа
20 января
«Заповедные уроки»
19 января 2017 г.  в более чем 40 регионах России прошла акция «Всероссийские заповедные уроки», приуроченная к Году экологии и  100-летнему юбилею заповедной системы России.

«Заповедные уроки» стартовали 11 января и уже охватили многие регионы России. Сегодня участниками акции стали учащиеся около 500 пилотных и опорных площадок РДШ из более чем 40 регионов страны. На них педагоги и сотрудники региональных заповедников поговорили с юными «защитниками» природы о важности сохранения природы в первозданном виде, рассказали о природоохранных территориях, рядом с которыми школьники проживают. Также школьники узнали виды особо охраняемых природных территорий.

Кроме этого, в 10 регионах на Уроках прошли познавательные викторины, в ходе которой дети познакомились с особенностями уникальной природы родного края.

«Формат сегодняшнего урока позволил расширить наши знания о природе, экологии в целом, и создать новые идеи, которые, я уверена, мы реализуем в ближайшем будущем!», – рассказала ученица пилотной площадки РДШ в Кемеровской области .

Причем акция проходит и на онлайн-площадке заповедныйурок.рф здесь. Ресурс дает возможность поделиться своими знаниями и опытом, открывает возможности сбора, использования и распространения методик проведения интерактивных заповедных уроков.

«Заповедные уроки» - это школа экологических знаний для учащихся разных возрастов, где школьникам рассказывают об уникальных местах нашей Родины, любви к природе и защите окружающей среды.

Подпишитесь на наши новости
Спасибо!
Вы подписаны на новости V-meste и наши спецпредложения.
Вы можете записаться онлайн на встречу с намиЗаписаться
Не сейчас