Записаться
+7 (800) 555-26-56
бесплатная горячая линия
Олимпиады
14 декабря
Второй тур олимпиады «Россия в электронном мире»
Его участниками стали более 1000 старшеклассников, набравших по итогам первого отборочного этапа необходимое количество баллов. Олимпиада проводится при поддержке РГПУ им. А. И. Герцена.

Первый тур проходил с 21 сентября по 30 ноября 2016 года, в нем могли принять участие все старшеклассники вне зависимости от места проживания. В этом году в олимпиаде приняли участие школьники из 82 регионов России и стран ближнего зарубежья. В числе самых активных оказались старшеклассники из Тюменской области, Санкт-Петербурга и Москвы. Всего в первом туре приняло участие более 4500 старшеклассников.

Олимпиада Президентской библиотеки проводится уже в седьмой раз. Ее основной целью является привлечение внимания школьников к вопросам государственности, нравственным и культурным ценностям. С помощью олимпиады Президентская библиотека стремится выявить наиболее талантливую и владеющую гуманитарными знаниями молодежь из разных регионов России. 

Олимпиада состоит из трех туров, два из которых проходят заочно. После регистрации на портале участники за ограниченное количество времени в режиме онлайн выполняют задания на портале Президентской библиотеки. Финалисты будут приглашены в Президентскую библиотеку в Санкт-Петербург, в ее филиал в Тюменской области, а также на площадки удаленных электронных читальных залов Президентской библиотеки в других городах нашей страны для участия в заключительном, очном, туре олимпиады.

С 2013 года олимпиада Президентской библиотеки по истории и обществознанию включена в перечень олимпиад для школьников, утверждаемый Министерством образования и науки Российской Федерации. Таким образом, победители и призеры олимпиады по истории и обществознанию получат возможность льготного поступления в высшие учебные заведения на программы бакалавриата и специалитета.

Подпишитесь на наши новости
Спасибо!
Вы подписаны на новости V-meste и наши спецпредложения.
Вы можете записаться онлайн на встречу с намиЗаписаться
Не сейчас