Записаться
+7 (800) 555-26-56
бесплатная горячая линия
Минпросвещения
25 марта
Дмитрий Ливанов посетил пункт сдачи досрочного ЕГЭ в Санкт-Петербурге
25 марта 2016 г. Министр образования и науки Российской Федерации посетил пункт проведения экзаменов, организованный на базе гимназии № 24 имени И.А. Крылова города Санкт-Петербурге и проинспектировал проходящий досрочный ЕГЭ по русскому языку.

Видеонаблюдение за экзаменом проходило во всех аудиториях, в онлайн-режиме. Контроль за ходом ЕГЭ осуществляли общественные наблюдатели.

Всего в России в этом году около 8 тысяч человек подали заявления на участие в ЕГЭ по русскому языку досрочного периода, из них примерно 500 – выпускники текущего года. Данный предмет выбрали 43% участников, сдающих ЕГЭ в досрочный период.

Экзамен проходил в 76 субъектах РФ, для его проведения было задействовано 123 пункта проведения экзаменов (ППЭ). Министр отметил, что при проведении досрочной волны все пункты проведения экзамена оснащены видеонаблюдением и оборудованием, которое позволяет распечатывать контрольные измерительные материалы непосредственно перед началом экзамена. 

«Никаких нарушений ни перед экзаменом, ни во время его нет, – подчеркнул Министр. – Экзамены проходят максимально дисциплинированно».

Также в ходе посещения гимназии Министр осмотрел детский сад при образовательной организации.

Подпишитесь на наши новости
Спасибо!
Вы подписаны на новости V-meste и наши спецпредложения.
Вы можете записаться онлайн на встречу с намиЗаписаться
Не сейчас