Записаться
+7 (800) 555-26-56
бесплатная горячая линия
Минобрнауки
25 августа
Час с министром образования и науки Российской Федерации
Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева ответила на вопросы граждан и представителей региональных общественных палат в рамках проекта Общественной палаты России «Час с министром».

Открывая прямую линию, Ольга Васильева поблагодарила всех организаторов проекта, и выразила уверенность в плодотворном сотрудничестве Минобрнауки России и Общественной палаты России.

В свою очередь секретарь Общественной палаты России Александр Бречалов отметил, что совещательный орган готов работать с Минобрнауки России и давать обратную связь.

За час общения Министр ответила на вопросы относительно проверок филиалов вузов, внедрения системы инклюзивного образования, улучшения инфраструктуры школ, поддержки молодых педагогов, развития сети дополнительного образования.

В частности, глава ведомства отметила, что никакого плана сокращений филиалов вузов не существует, все решения принимаются только по итогам всесторонних проверок. Говоря об инклюзивном образовании, Ольга Васильева напомнила, что в этом году вступают в силу два новых ФГОС, которые касаются образования детей с ограниченными возможностями.

«В общеобразовательных школах создаются условия для обучения таких школьников, при этом сеть специальных образовательных учреждений будет сохранена», – заявила глава ведомства.

На все обращения, поступившие в ходе проекта «Час с министром», будут даны ответы, каждый конкретный случай взят на контроль Минобрнауки России и Общественной палаты России.

Подпишитесь на наши новости
Спасибо!
Вы подписаны на новости V-meste и наши спецпредложения.
Вы можете записаться онлайн на встречу с намиЗаписаться
Не сейчас